Personnel de soutien

Jocelyne Blanchard
Assistante administrative
(514) 987-3000 #4800
SU-R532
blanchard.jocelyne@uqam.ca

Karine Charbonneau
Agente de gestion des études du programme court en périnatalité et des diplômes d’études supérieures spécialisées (DESS)
(514) 987-3000 # 4821
SU-R365
charbonneau.karine@uqam.ca

Bernadette Ngo Nlend Banack
Secrétaire de direction
(514) 987-3000 #7666
SH-4100
ngo_nlend_banack.bernadette_solange@uqam.ca

Vicky Goyette
Commis de logiciels
(514) 987-3000 #7666
SH-4100
goyette.vicki@uqam.ca

Daniel Gilbert
Technicien de laboratoire
(514) 987-3000 #2772
SU-J815
gilbert.daniel@uqam.ca

Karim Iboudi
Technicien en informatique
(514) 987-3000 #7983
SU-R110
iboudi.karim@uqam.ca

Kathleen Jackson
Commis de logiciels
(514) 987-4184
(514) 987-3000 #6265 (stages)
SU-R530
jackson.kathleen@uqam.ca

Élisabeth Le Dez
Agente de gestion des études avancées
(514) 987-4804
SU-R305
le_dez.elisabeth@uqam.ca

Hugues Leduc 
Agent de recherche
(514) 987-3000 #6824
SU-R130
leduc.hugues@uqam.ca

Sylvie Muloin
Psychologue
(514) 987-3000 #6563
SH-4130
muloin.sylvie@uqam.ca

Lucie Pesant
Agente de gestion des études avancées
(514) 987-4804
SU-R305
pesant.lucie@uqam.ca

Anne Marie Robert
Chargée formation pratique
(514) 987-3000 #7910
SU-R325
robert.anne-marie@uqam.ca

Roxane Ste-Marie Comtois
Commis de logiciels
(514) 987-3000 #7666
SH-4100
ste-marie-comtois.roxane@uqam.ca

Marie-Hélène Trépanier
Agente de gestion des études de 1er cycle
(514) 987-3613
SU-R375
trepanier.marie-helene@uqam.ca

Annie Trottier
Secrétaire de direction
(514) 987-3000 #4826
SU-R530
trottier.annie@uqam.ca

Monique Vaillancourt
Commis de logiciels
(514) 987-3000 #1454
SU-R530
vaillancourt.monique@uqam.ca

Huguette Varin
Attachée d’administration
(514) 987-3000 #4818
SU-R533
varin.huguette@uqam.ca

Département de psychologie

Le département de psychologie de l’UQAM est un lieu d’enseignement et de recherche qui regroupe plusieurs professeures et professeurs ayant des expertises diversifiées dans le domaine de la psychologie. Il offre des programmes de formation de 1er, 2e et 3e cycles pouvant mener à des emplois en intervention, en clinique ou en recherche. Certains de nos programmes d’étude donnent accès au titre de psychologue.

Coordonnées

Département de psychologie
100, rue Sherbrooke Ouest
Montréal (Québec) H2X 3P2